Das Pfarramt

  • Bürostunden:

    Dienstag von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

    Donnerstag von 9.00 bis 13.00 Uhr

    Pfarramtssekretärin: Heike da Silva

  • Vertrauensleute des Kirchenvorstandes:

    Vertrauensman des KV

    Jürgen Berg

    Röckenhofer Hauptstr. 11
    90562 Kalchreuth
    Tel.: 0911 / 518 13 24

    Stellvertretende Vertrauensfrau des KV

    Elke Noppenberger

    Hofwiesenweg 19
    90562 Kalchreuth
    Tel.: 0911 / 518 37 63

  • Mesner:

    Pauline Drexler
    Tel.: 0911 / 518 82 71

    Willi Schmidt
    Tel.: 0911 / 518 10 25

  • Pfarramt:

    Evangelisch-Lutherisches Pfarramt Kalchreuth

    Dorfplatz 6
    90562 Kalchreuth

    Tel.: 0911 / 518 09 29
    Fax: 0911 / 518 79 55
    E-Mail: pfarramt.kalchreuth@elkb.de

  • Spendenkonten / Bankverbindungen:

    Sparkasse Erlangen
    IBAN: DE52 7635 0000 0020 0003 65
    SWIFT-BIC: BYLADEM1ERH

    Raiffeisenbank Kalchreuth
    IBAN: DE49 7636 0033 0001 6143 39
    SWIFT-BIC: GENODEF1ER1

  • Medienbüro:

    Gemeindebrief- und Internetredaktion:

    • Pfarrer Christoph Thiele
    • Willi Schmidt
    • Anna Zahner
    • Claudia Schulze
  • Kirchenführungen:

    • Ernst Bayerlein
    • Susanne Michler
    • Heinz Wehrfritz

    (Organisation durch Pfarramtsbüro)

  • Kirchenpflegerin:

    Christa Schneider

Die Kindertagesstätten

Gesamtleitung aller drei Kindertagesstätten:

Ute Reuter-Wetjen

Tel.: 0911 / 567 60 18
E-Mail: kita.leitung-kalchreuth@elkb.de

Regionale Geschäftsführung:

Magdalini Schmauder

Tel.: 09126 / 2972850
E-Mail: Kita.Erlangen-Ost@elkb.de

Andreas-Kindergarten:

Brigitte Pinsenschaum

Wallenrodstraße 5
90562 Kalchreuth
Tel.: 0911 / 518 08 11
Email: kita.andreas-kalchreuth@elkb.de

Kinderhaus Villa Kunterbunt:

Bettina Greiner

Wallenrodstraße 22
90562 Kalchreuth
Tel.: 0911 / 518 65 93
Email: kita.villa-kalchreuth@elkb.de

Hort:

Ingrid Deistler

Schulstraße 3
90562 Kalchreuth
Tel.: 0911 / 801 63 04
Email: kita.hort-kalchreuth@elkb.de